Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
города Артемовск

artemovskadm.ru - официальный сайт

Уважаемые жители района!
от 30 августа 2023 года

Уважаемые жители района!

Администрация района напоминает о необходимости регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре недвижимости на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения.

Государственная регистрация права в ЕГРН является единственным способом доказать право собственности на объект. То есть только после этой процедуры новый владелец недвижимости сможет стать полноправным хозяином имущества и беспрепятственно совершать с ним дальнейшие сделки - продавать, дарить, обменивать, передавать в аренду, в залог и т.д.

Также внесение Росреестром сведений в ЕГРН о праве собственности поможет защитить имущество перед другими гражданами, которые по тем или иным причинам будут претендовать на него, например, наследники бывшего собственника. Оспорить зарегистрированное право на недвижимость они смогут только в судебном порядке.

Кроме этого, внесение сведений в ЕГРН о зарегистрированном праве собственности значительно сократит список документов, которые потребуются при обращении в государственные и муниципальные органы. Ведомства смогут беспрепятственно получить эти сведения из ЕГРН без участия заявителя.

Регистрация права собственности необходима и для получения компенсации за ущерб имуществу. Если недвижимость пострадает или будет уничтожена в результате пожаров, наводнений и других стихийных бедствий — получить выплату сможет только законный собственник объекта.

Для оформления прав на объекты недвижимости необходимо обратиться в Территориальные отделы краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» на территории Курагинского района.

Перечень объектов недвижимости, у которых отсутствуют зарегистрированные права.

Вы здесь: Главная Новости Уважаемые жители района!
Сайт artemovskadm.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления города Артемовск. Электронная почта info@artemovskadm.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления города Артемовск
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте artemovskadm.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 28 апреля 2024 года, воскресенье.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ